10^4/2^5×5^4 решите пример пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Лакомая Алина.

Ответ:

\boxed{\ \ (a\cdot b)^{k}=a^{k}\cdot b^{k}\ \ ,\ \ \dfrac{a^{n}}{a^{k}}=a^{n-k}\ \ }\\\\\\\dfrac{10^4}{2^5\cdot 5^4}=\dfrac{(2\cdot 5)^4}{2^5\cdot 5^4}=\dfrac{2^4\cdot 5^4}{2^5\cdot 5^4}=\dfrac{1}{2}