Преобразуйте выражение в многочлен -(2t+¼) ²​


Ответы на вопрос

Отвечает Kashperuk Anya.

-(2t+\frac{1}{4} )^2=-(4t^2+t+\frac{1}{16} )=-4t^2-t-\frac{1}{16}.