Пол комнаты нужно выложить паркетом прямоугольной формы. Длина каждой дощечки равна 30см, а ширина

5см. Стоимость 1 пачки паркета (100 дощечек) 600 рублей. Сколько рублей будет стоить ремонт комнаты?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимербаев Ратмир.

Ответ:

1)2(4м*2.5)+2(6м*2.5) - 8м^2=48м^2(площадь для поклейки)

10м*0.5м=5 м^2 (в одном рулоне)

48/5=10 рулонов.

10*500=5000 р на обои.

2) 0.3м*0.05м=0.015 м^2 (площадь одной дощечки)

6м*4м=24 м^2 (площадь пола)

24м^2/0.015 м^2 = 1600 шт (дощечек)

1600/100*600 p=9600р(за паркет)

3)9600+5000=14600р (всего)

ОТВЕТ: 14600р

Отвечает Осадченко Таня.

Я уже отвечал на этот вопрос, поэтому прикрепляю скрин ответа.

(Хотя в задании не указаны размеры комнаты, я думаю, это то самое)