Розкласти на множники. 2) 6m - 6n + am - an; ; 4) х2 + Зах – 2x – 6а 6) 5a - 5b + ap - bp; 8) a -

1 + ab – b;114)x5 - 3x3 + 4x2 – 12 пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Кияшов Артем.

Объяснение:

2)6m+am-6n-an=m(6+a)-n(6+a)=(m-n)(6+a)

4)x²-2x+3ax-6a=x(x-2)+3a(x-2)=(x+3a)(x-2)

6)5a-5b+ap-bp=5(a-b)+p(a-b)=(5+p)(a-b)

8)a-1+ab-b=1•(a-1)+b(a-1)=(b+1)(a-1)

14)x⁵-3x³+4x²-12=x³(x²-3)+4(x²-3)=(x²+4)(x²-3)=(x²+4)(x-√3)(x+√3)