Принадлежит ли x=5 множеству решений неравенств x^2-7>11


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратюк Артём.

подставим х=5

в правую часть неравенства

получим: 5²-7=25-7=18>11

получилось верное неравенство, значит, принадлежит.