Решите задачу,используя круги (диаграммы) Эйлера: множество A состоит из 118 элементов,множество

B-из 265 элементов,а множество A пересечённая с B-из 87 элементов Сколько элементов: а) принадлежит множеству A,но не принадлежит множеству B б) принадлежит множеству B,но не принадлежит множеству A в) принадлежит множеству A пересечённая с B?

Ответы на вопрос

Отвечает Лялюк Арина.
А)118-87=31элемент
Б)265-87=178 элементов
В)178+118=296
Отвечает Гранковский Даниил.
А) множеству A принадлежит 118 элементов, но они не принадлежат множеству B. Б( множеству B принадлежат 265 элементов,но они не принадлежат множеству A. В) 87 элементов принадлежат и множеству A и множеству B