Множество A состоит из 101 элементов, множество B — из 218 элементов, а множество A∩B из 69

элементов а) ? элемент(ов) принадлежит множеству A, но не принадлежит множеству B; б) ?элемент(ов) принадлежит множеству B, но не принадлежит множеству A; в) элемент(ов) принадлежит множеству A∪B

Ответы на вопрос

Отвечает Решетило Артём.
Отвеи------☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆--------
Отвечает Абаева Ангелина.
В множестве А - 101 элемент, в множестве В - 218 элементов. А∩В = 69, т.е. пересечение двух множеств даёт 69 элементов, другими словами они входят и в множество А и в множество В.

а) Чтобы узнать сколько элементов принадлежит А, но не принадлежит В, надо из множества А вычесть число элементов, которые принадлежат обоим множествам, т.е. А∩В.
Итак, 101 - 69 = 32

б) Аналогично, если из множества В вычесть число элементов, принадлежащие А и В, т.е. А∩В, то получим количество элементов, которые принадлежат множеству В, но не принадлежат множеству А.
Итак, 218 - 69 = 149

в) А∪В. Объединение множеств. Здесь суммируем количество элементов, которые принадлежат только множеству А, только множеству В и количество элементов, которые принадлежат обоим множествам:
32 + 149 + 69 = 250