Спростіть вираз (x+2)(x-5)+3x​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Валерия.

\displaystyle (x+2)(x-5)+3x=x^2-5x+2x-10+3x=x^2+0-10=x^2-10

Отвечает Filippova Arina.

Ответ:

x^{2} -10

Объяснение:

(x+2)(x-5)+3x=x^2-5x+2x-10+3x=x^2-5x+5x-10=x^2-10