5x^2-9x+2=0 через дискриминант


Ответы на вопрос

Отвечает Адам Арина.

Ответ:

5x^{2} -9x+2=0\\D=81-4*5*2=41\\\sqrt{D} =\sqrt{41} \\x1=\dfrac{9+\sqrt{41} }{10} \\x2=\dfrac{9-\sqrt{41} }{10}

Объяснение: