Определи формулу линейной функции, график которой параллелен графику линейной функции 4x+2y+2=0 и

проходит через точку M(2;2).​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Маша.

Ответ: y= - 2x+6

Объяснение:

4x+2y+2=0,  y=-2x-1,  k=-2,  прямая, параллельная  данной имеет  вид:

y=-2x+b,  подставим  точку М(2;2),  тогда,  2=-2*2 +b,  b=6,

получим функцию:  y=-2x+6