Упрости выражение: (k+5)×k^2-(k+5)×5k+(k+5)×25 Пожалуйста помогите срочно!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Амельченко Владимир.

Ответ:

(k+5)×k^2-(k+5)×5k+(k+5)×25 = k^3+5k^2-5k^2-25k+25k+125 = k^3 + 125

Объяснение:

Отвечает Ваулина Лера.

a³ + b³ = (a + b)(a² - ab + b²)

(k+5)*k²-(k+5)*5k+(k+5)*25 = (k + 5)(k² - 5*k + 5²) = k³ + 5³ = k³ + 125