Спасибо тем кто ответил на мой предыдущий вопрос. Надо решить уровнения упростив сначало их левую

часть x+(x+4)•3=48 и 12y-2y=60 надо без дробей и это два уровнения

Ответы на вопрос

Отвечает Руднев Макар.

Ответ:

1.x+(x+4)×3=48

x+3x+12=48

4x=48-12

4x=36

x=9

2.12y-2y=60

10y=60

y=6