Спасибо тем кто ответил на мой предыдущий вопрос. Надо решить уровнения упростив сначало их левую

часть x+(x+4)•3=48 и 12y-2y=60

Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.

Ответ:

х²+4х•3=48

х²+12х=48

х²+12х-48=0 (а=1,b=12,c=-48)

D=b²-4ac=12²-4•1•(-48)=144+192=336

x1,2=-b±√D÷2а=-12±√336÷2=12±4√21÷2

Ответ:х1=12+4√21÷2 ; х2=12+4√21÷2

Пошаговое объяснение:

дискриминант, возможно ещё нужно сократить дробь