Одно из чисел составляет 2/3 второго. Во сколько раз второе число больше первого?


Ответы на вопрос

Отвечает Щербицкий Арсений.

Если 1-е число составляет 2/3 2-го числа, то 2-е число в 1 : 2/3 = 1 * 3/2 = 3/2 = в 1,5 раза больше первого.

Ответ: в 1,5 раза.

Отвечает Альмухамедова Дильназ.

3:2=1,5

В полтора раза второе число больше первого при таком соотношении