Решите методом сложения систему уравнений 2x+3y=77x-3y=11​


Ответы на вопрос

Отвечает Токарева Алёна.

Ответ:

x = 2 , y = 1

Объяснение:

{ 2x + 3y = 7

{ 7x - 3y = 11

Складываем уравнения:

2x + 3y + 7x - 3y = 7 + 11

9x = 18

x = 18 / 9

x = 2

Подставляем найденное значение x в уравнение 2x + 3y = 7:

2 · 2 + 3y = 7

3y = 7 - 4

3y = 3

y = 1

--------------------

Проверка:

{ 2 · 2 + 3 · 1 = 7

{ 7 · 2 - 3 · 1 = 11

{ 7 = 7, верно

{ 11 = 11, верно

Система решена верно.

Отвечает Халаджи Полина.

фото/////////////////////