У=4/x2+1 найти производную функции


Ответы на вопрос

Отвечает Панфилов Павел.

Ответ:

y=\dfrac{4}{x^2+1}\ \ ,\ \ \ \ \ \ \Big(\dfrac{C}{v}\Big)'=-\dfrac{C\cdot v'}{v^2}\\\\\\y'=-\dfrac{4\cdot (x^2+1)'}{(x^2+1)^2}=-\dfrac{4\cdot 2x}{(x^2+1)^2}=-\dfrac{8x}{(x^2+1)^2}