у = х — 4 5.Найдите: а) область определения функции, заданной формулой: 1) y=6+4x 2) y = , х x-4 б)

область значений функции y = -2x+5 = 2 на отрезке -2SXS 2​

Ответы на вопрос

Отвечает Митянин Игорь.

Ответ:

1a)\ \ y=6+4x\ \ ,\ \ \ \ \ \ \ OOF:\ x\in R=(-\infty ;+\infty )\\\\\\b)\ \ y=\dfrac{x}{x-4}\\\\OOF:\ \ x-4\ne 0\ \ \ \to \ \ \ x\ne 4\ \ ,\\\\x\in (-\infty ;\ 4\ )\cup (\ 4\ ;+\infty \, )\\\\\\2)\ \ y=-2x+5\ \ \ ,\ \ \ -2\leq x\leq 2\ \ ,\\\\y(-2)=-2\cdot (-2)+5=9\ \ \ ,\ \ \ y(2)=-2\cdot 2+5=1\\\\y\in [\ 1\ ;\ 9\ ]