Х²+2х=0 через дискриминант ​


Ответы на вопрос

Отвечает Чистанов Тоша.

Ответ:

x₁ = -2; x₂ = 0

Объяснение:

х² + 2х = 0 эта запись схожа с: ax² + bx = 0, где переменная с отсутствует, потому что она равна 0.

1) По формуле дискриминанта:

D = b² - 4ac

Решаем:

D = 4 - 4 * 1 * 0 = 4

2) А теперь по формуле нахождения переменных с помощью дискриминанта:

x₁ = (-b + \sqrt{D})/ 2a

x₂ = (-b - \sqrt{D})/ 2a

Решаем:

x₁ = (-2 + \sqrt{4}) 2 = 0

x₂ = (-2 - \sqrt{4}) 2 = -2

Ответ: x₁ = -2, x₂ = 0

Отвечает Петрів Соломія.

решение на фото////////0000000