Периметр равнобедренного периметр равнобедренного треугальника равен 70см. Найдите стороны этого

треугольника если его боковая сторона относитмя к основанию как 4:5 Пожалуйстааа

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Александр.

Пошаговое объяснение:

Боковая сторона b=4x (см)

Основание а=5х (см)

Периметр Р=70 см

2b+a=P

2×4x+5x=70

8x+5x=70

13x=70

X=70:13

X=70/13

Боковая сторона b=4×70/13=280/13

=21 7/13 cм

Основание а=5×70/13=350/13=26 12/13 см

Ответ : 21 7/13 см ; 21 7/13 см ; 26 12/13 см