Аня в течение учебного года в 7 классе получила следующие оценки по алгебре: Оценка 2 3 4 5 Частота

4 6 12 8 X — ; Mo = ; Me=​

Ответы на вопрос

Отвечает Кербель Марина.

2222 333333 44444444444455555555

Мо=4- чаще других встречается в выборке 4, аж 12 раз.

Ме=(4+4)/2=4 - делит ряд пополам

среднее арифметическое х ср.=(2*4+ 3*6+ 4*12+ 5*8)/(4+6+12+8)=

(8+18+48+40)/30=124/30≈4.13, если точное значение, то 4 4/30=4 2/15