Составьте квадратное уравнение по корни которого равны -3 и 8​


Ответы на вопрос

Отвечает Марат Акерке.

Ответ:

x^2+px+q=(x-x_1)(x-x_2)\\\\x_1=-3\ ,\ x_2=8\\\\(x+3)(x-8)=x^2-8x+3x-24=x^2-5x-24\\\\\underline{\ x^2-5x-24=0\ }