В ресторане, с автоматической доставкой еды , к столу номер 5 кастрюльки проезжают 15 м за 2 мин.

За сколько минут кастрюльки доставят еду за стол номер 8, если они будут двигаться с той же скоростью, а длина рельс составляет 45

Ответы на вопрос

Отвечает Кульчитская Анастасия.

Скорость кастрюлек можно рассчитать разделив расстояние на время

V = 15/2 = 7.5 метров в минуту

Время можно найти разделив расстояние на скорость

t = 45/7.5 = 6 минут