ДАЮ 55 баллов СРОЧНО ПЖ ДАЮ 25 БАЛЛОВ! 1. Если ковёр — самолет летит со скоростью 35 км/ч, то он

пролетает расстояние от одного замка, до другого за 45 минут. За какое время это же расстояние пролетит ковёр-самолет, если будет лететь со скоростью 28 км/ч. В ответе запиши число и единицу измерения через пробел. Например: 4 км/ч 2. Оса летит с постоянной скоростью. За 5 минут она пролетела 240 м. Сколько метров оса прошла за первые 2 минуты? В ответе запиши число и единицу измерения через пробел. Например: 5 м 3. В ресторане, с автоматической доставкой еды, к столу №5 кастрюльки проезжают 15 м за 2 мин. За сколько минут кастрюльки доставят еду за стол №8, если они будут двигаться с той же скоростью, а длина рельс составляет 42 м. Запиши ответ числом в минутах без единиц измерения.

Ответы на вопрос

Отвечает Джумагазиева Рамиля.

Задача 1 Ответ:

56,25 минут (либо 56 минут 15 секунд)

Пошаговое объяснение:

35*45/28 = 1575/28 = 56,25

Задача 2 Ответ:

96 метров

Пошаговое объяснение:

240/5 = 48 метров в минуту - скорость осы

48 * 2 = 96 метров пролетела оса за 2 минуты

Задача 3 Ответ:

5,6

Пошаговое объяснение:

Скорость кастрюлек = 15/2 = 7,5 метров в минуту.

Чтобы узнать время нужно расстояние разделить на скорость

42/7,5 = 5,6 минуты