Шмель и оса полетели с поля в одном направлении. Зная, что шмель летел со скоростью 50м/мин, а оса

— 150м/мин, ответь на следующие вопросы 1) когда вылетела оса, расстояние между шмелём и осой было 200 м. Через сколько минут оса оса догонит шмеля Мой ответ: через 2 минуты оса догонишь шмеля 150м/мин •2 мин= 300м 50м/мин • 2 мин. + 200= 300м 2) через сколько минут оса догонит шмеля если расстояние между ними будет 600м? 3) На каком расстояние от поля оса догонит шмеля, если он вылетит с поля на 6 мин раньше осы? Помогите пожалуйста! :
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Воронежский Данила.
Вопрос №11)150-50=100 (м/мин)-скорость сближения2)200:100=2 (мин)-оса догонит шмеляОтвет:через 2 минуты.
Вопрос №21)150-50=100 (м/мин)- скорость сближения2)600:100=6 (мин)-оса догонит шмеляОтвет:через 6 минут.
Вопрос №31)50*5=250 (м)-на таком расстоянии пролетит шмель за 5 минут2)150-50=100 (м/мин)-скорость сближения3)250:100=2,5 (мин)-оса догонит шмеляОтвет:через 2,5 минут.