Периметр прямоугольника ABCD-16 см. Длина прямоугольника в 3 разв больше ширины. Найди длины сторон

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Мамчиц Илона.
Всё подробно расписала, удачи! ✨
можно лучший ответ?)

Отвечает Гуленко Олександра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

16÷2=8 см сумма 2х сторон

Х+3х=8

4х=8

Х=4÷4=2 см ширина

2×3==6см длина