Разложить на множители1)4x^2-11x+6=02)x^2+6х-40=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Никулин Илья.

Ответ:

1)\ \ \ 4x^2-11x+6=0\\\\D=11^2-96=25\ \ ,\ \ x_{1,2}=\dfrac{11\pm 5}{8}\ \ ,\ \ \ x_1=\dfrac{3}{4}\ \ ,\ \ x_2=2\\\\\\2)\ \ x^2+6x-40=0\\\\D=6^2+160=196\ \ ,\ \ \ x_{1,2}=\dfrac{-6\pm 14}{2}\ \ ,\ \ x_1=-10\ \ ,\ \ x_2=4