Даны уравнения:1) 2х² - 5х +9=0 2)3х²-7х +4=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Голубина Дарья.

Ответ:

1)

D=b^2-4*a*c

D=25- 27

VD<0 корней не имеет (корень из дискриминант а равен нулю корней нет)

2)

D=49-48, VD= 1 (корень из D>0 уравнение имеет два корня)

Находим иксы

(7-1)/6= 1

(7+1)/6=4/3

Ответ

х1=1

х2= 4/3