При каком значении переменной значение произведения многочленов 2 x − 5 и 2 x + 5 равно значению

выражения 4 x ^2 − 5 x ?

Ответы на вопрос

Отвечает Холопова Лера.

Ответ:

при х=5

Объяснение:

(2x-5)(2x+5)=4x^2-5x\\\\(2x)^2-5^2=4x^2-5x\\\\4x^2-25=4x^2-5x\\\\5x=25\\\\x=5