Решите неравенства: 2sin^2x-3sinx+1>0


Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Алиса.

Объяснение:

вот так вот надо решать ...........


Отвечает Тимошенко Арина.

Ответ:

Объяснение:

2sin^2 x -3sinx +1>0,  пусть sinx=t,  2t^2 -3t +1>0, t=1,  t=1/2,

______+___(1/2)___-_____(1)___+____  t,  нужно  t>0,

t<1/2,  t>1,  sinx>1 -не походит,  sinx <1/2,  отмечаем на оси  ОУ

точку 1/2 , проводим через нее прямую  до пересечения с окружностью,

это точки  p/6 u  -7p/6,  решение все точки  окружности , ниже этой прямой,  плюс период 2pn,  ответ:  (-7p/6 +2pn;  p/6 +2pn,  n  E   Z)