Функция задана формулой y = 5x + 18. Найти: а) значение функций, если x = -2; 0; 0,4. б) значение

аргумента, при котором y = 3; 0.

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Влад.
При х=0 у=18, прих=-2 у=8, при х=0,4 у=20.  б) при у=0  х=-3,6, при у=3  х=3,2
Отвечает Сайлаубек Даниал.
А) Находим значение функции:
 при х = -2
5*(-2)+18 = 8 у=8
при х=0
5*0+18=18 у=18
при х=0,4
5*0,4+18 = 20 у=20

2)Найдем значение аргумента при котором:
у=3
5х+18=3
х = (3-18):5 = -3

у=0
5х+18=0
х=(0-18):5 = - 3,6