1.Разложите на два множителя: 0,09x^2-100 2.Представьте в виде многочлена выражение: (0,5x^4

-0,6y)^2

Ответы на вопрос

Отвечает Молоткова Настя.

Ответ:

Объяснение:

a²-b²=(a-b)(a+n)

(a-b)²=a²-2ab+b²

1.Разложите на два множителя:

0,09x²-100=(0,3x)²-10²=(0,3x-10)(0,3x+10)

2.Представьте в виде многочлена выражение:

(0,5x⁴ -0,6y)²=(0,5x⁴)²-2*0,5x⁴0,6y+(0,6y)²=0,25y⁸-0,6x⁴y+0,36y²