6. Не выполняя построения графиков найдите точки пересечения функций: а) у = 2х и y2 = - 2x+4 б)

y1= 5х и у2= X — 4 в) у = 6x -25 и y2 = X - 5​

Ответы на вопрос

Отвечает Морская Виктория.

Объяснение:

а) 2х=-2х+4

2х+2х=4

4х=4

х=1

у=2×1=2

Ответ: (1;2)

б) 5х=х-4

5х-х=-4

4х=-4

х=-1

у=5×(-1)=-5

Ответ: (-1;-5)

в) 6х-25=х-5

6х-х=-5+25

5х=20

х=20÷5

х=4

у=6×4-25=-1

Ответ: (4;-1)