1. Не выполняя построений, найдите координаты точки пересечения графика функции y=8-10х осью Ү. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Жунисбекова Нурила.

Ответ:

Объяснение:

в точке пересечения графика с осью ОУ х=0

y=8-10x=8-10*0=8

точка (0;8)