Решите квадратные уравнения. А) 4x^2 + 36 = 0 Б) 4x^2 + 36x = 0 В) 4x^2-36=0 Запишите полностью

своё решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Зозуляк Владислав.

Ответ:

1)\ \ 4x^2+36=0\ \ ,\ \ x^2=-9\ \ \Rightarrow \ \ \ \boxed{\ x\in \varnothing \ }\\\\\\2)\ \ 4x^2+36x=0\ \ ,\ \ 4x\cdot (x+9)=0\ \ ,\ \ \boxed{\ x_1=0\ ,\ x_2=-9\ }\\\\\\3)\ \ 4x^2-36=0\ \ ,\ \ x^2-9=0\ \ ,\ \ (x-3)(x+3)=0\ \ ,\ \ \boxed{\ x_1=-3\ ,\ x_2=3\ }

Отвечает Назарова Марина.

\bf1)~\displaystyle4x^2+36=0~|:4~\Rightarrow~x^2+9=0~\Rightarrow~x^2=-9~\Longrightarrow~\boxed{\bf~x~\notin~\mathbb R} ~;\\\bf~2)~4x^2+36x=0~|:4x~\Rightarrow~4x\cdot(x+9)=0~|:4~\Rightarrow~x\cdot(x+9)=0~\Rightarrow~1)~x=0~;~2)x+9=0\Longrightarrow~\boxed{\bf~x_1=-9~;~x_2=0} ~;~\\\bf~3)~4x^2-36=0~|:4~\Rightarrow~x^2-9=0~\Rightarrow~x^2=9~\Rightarrow~x=\pm\sqrt{9} \Rightarrow~x=\pm3~\Longrightarrow~\boxed{\bf~x_1=-3~;~x_2=3} .