1)4⋅(x+2)=5⋅(x−2). x-? 2) Является ли число 6 корнем уравнения b+6=0? да/нет


Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Юлия.

Ответ:

1)4 \times (x + 2) = 5 \times (x - 2) \\ 4x + 8 = 5x - 10 \\ 4x - 5x =  - 10  - 8 \\  - x =  - 18 \\ x = 18

2)b + 6 = 0 \\ b = 0 - 6 \\ b =  - 6

2) 6 не является корнем b+6=0