3(2х-1)+5(3-х) при х=1,5 пожалуйста помогите!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Жорабекова Асема.

Ответ:

13,5

Объяснение:

3(2х-1)+5(3-х)=6х-3+15-5х=х+12=1,5+12=13,5

Отвечает Ляхова Екатерина.

упрощаем : 3(2х-1)+5(3-х)=6х-3+15-5х=х+12 подставляем при х=1,5 → х+12=1,5+12=13,5