685 гр воды при температуре 20°С соoбщили 230.16 кДж теплоты. Какой стала температура воды?

Удельная теплоемкость воды 4200 Дж/кг*C​

Ответы на вопрос

Отвечает Петраускас Евгений.

Ответ: 100°C

Объяснение:

Дано:

m=685г=0,685кг

t1=20°C

Q=230,16кДж=230160Дж

с=4200Дж/кг°С

----------------------

t2-?

Q=c*m*Δt

Отсюда Δt=Q/(c*m)=230160/(4200*0,685)=80°С

t2=t1+Δt=20+80=100°C