Функция задана формулой y=2x-4 б) найти значение x при которому значение y равно 22


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Никита.

Ответ:

Объяснение:

y=2x-4 при у=22

22=2х-4

2х=22+4

2х=26

х=26/2

х=13

Отвечает Терлецкая Анна.

y=2x-4\\y=22\\22=2x-4;\\2x-4=22;\\2x=22+4;\\2x=26;\\x=26:2=13.