Доведіть що на проміжку [0; 1] функція y=-x²-2x спадає​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.

Ответ:

Данная функция - парабола, ветви которой направлены вниз.

Предположим, что данная функция убывает на заданном промежутке.

Если функция убывает, то ее значение x будет стремительно уменьшаться.

x=0, y=-0^2-2*0=-0-0=0

x=1, y=-1^2-2*1=-1-2=-3

Данная парабола на промежутке [0; 1] убывает, что и требовалось доказать.