12.14 Решите систему уравнений. а) 4x - 3y = 12, 3x + 4y =34


Ответы на вопрос

Отвечает Красильников Егор.

Ответ:

х=6, у=4

Объяснение:

4x - 3y = 12 *(4)

3x + 4y =34 *(3)

16х-12у=48

9х+12у=102  

складіваем 1 и 2 уравнние, исключая у

25х=150

х=150\25

х=6

тогда

4*6-3у=12

24-3у=12

-3у=12-24

-3у=-12

у=12\3

у=4

Ответ: (6,4)