Значение выражения x−1424 равно нулю, если x= . Вычисли корень уравнения: t+3,1=17,5. t= .

Найди корень данного уравнения 36⋅y−9=−14+y6. y= . Реши уравнение: 7,3+14+(2,55s)=1+7,3−7,45s.

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Полина.

Объяснение:

Х-1424=0

Х=1424

t+3,1=17,5

t=17,5-3,1

t=14,4

36y-9= - 14+y6

36y-6y= - 14+9

30y= - 5

y= - 5:30

y= - 5/30= - 1/6

7,3+14+(2,55s)=1+7,3-7,45s

7,3+14+2,55s=1+7,3-7,45s

21,3+2,55s=8,3-7,45s

2,55s+7,45s=8,3-21,3

10s= - 13

s= - 13:10

s= - 1,3