A = 18 , b= -7,5 a²-16b²____________a² + 8ab+16b²спросить выраз и виришы​


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Максим.

Ответ:

1)-576

2)144

Объяснение:

a = 18 , b= -7,5

1) a²-16b² = (a-4b)(a+4b) = (18+30)(18-30) = (18+30)(18-30) = 48*(-12) = -576

2) a² + 8ab+16b² = (a+4b)² =  (18-4*7.5)² = 144