10x - x^2 = 24 Скажите как и почему пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Лаврентьева Карина.

Ответ:

знак равенства означает что правая часть равняется левой. следовательно если от выражения отнять 24 будет 0. то есть

10х-х²-24=0

дальше меняем знаки

-10х+х²+24=0

х²-10х+24=0 для удобства разбиваем на

х²-4х-6х+6*4=0

х*(х-4)-6(х-4)=0 выносим общий множитель

(х-4)*(х-6)=0 стало ясно что любое из действий может быть 0

х-4=0

х-6=0

первый х=4

второй х=6