3. Найдите значение выражения a - 3b/ab - 1/b при a=7 , b=1/21 . Распишите подробно пожалуйста! 35


Ответы на вопрос

Отвечает Казаковцев Рома.

Ответ:

\frac{a-3b}{ab}  -  \frac{1}{b}  = \frac{7- 3 \times  \frac{1}{21} }{7 \times  \frac{1}{21} } - \frac{1}{\frac{1}{21}}  =  \frac{7- \frac{1}{7} }{ \frac{1}{3}} -{21}   = \frac{\frac{48}{7} }{\frac{1}{3} } - {21}  =\frac{48*3}{7*1}- {21}  =\frac{144}{7} - {21} = 20\frac{4}{7} -21= - \frac{3}{7}

Ответ: -3/7