2,3+8-21х=5 Решите пожалуйста пример, срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Шашев Никита.

2,3+8-21x=5;\\10,3-21x=5;\\10,3-5=21x;\\5,3=21x;\\21x=5,3;\\x=5,3:21=53:210=\dfrac{53}{210} .