На спортивную куртку, брюки и обувь было заплачено 75 евро. Цена куртки составляет 30% от цены

обуви, а цена брюк - 2/3 цены куртки. Рассчитайте цену каждой позиции. Если цена обуви обозначена как x, то цена куртки может быть выражена как (число) x, а цена брюк - как (число) x. Составив уравнение и проведя в нем аналогичные члены, получим (число) х = 75 Ответ: Цена обуви евро цена куртки евро цена брюк евро. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Заграничный Ярик.

Ответ:

Объяснение:

х - цена обуви, тогда х:100*30=0,3х - цена куртки и 0,3х*2/3=х*3/10*2/3=х*2/10=0,2х цена брюк

Составим уравнение:

х+0,3х+0,2х=75

1,5х=75

х=75:1,5

х=50 стоит обувь

0,3х=50*0,3

0,3х=15 стоит куртка

0,2х=50*0,2

0,2х=10 стоят брюки