Куртка,штаны и обувь стоят 150 евро вместе. Цена куртки составляет 90% от цены обуви,а цена

штанов-две трети от цены куртки. Сколько стоит всё по отдельности?

Ответы на вопрос

Отвечает Огородникова Карина.
Пусть обувь стоит х евро, тогда куртка стоит 0,9х евро, а штаны
2\3 * 0,9х = 0,6х евро. Составим уравнение:
х+0,9х+0,6х=150
2,5х=150
х=60
Обувь стоит 60 евро, куртка стоит 0,9*60=54 евро, штаны стоят 0,6*60=36 евро.