Помогите пожалуйста решить задачи.1. В первом банке один евро можно купить за 39,2 рубля. Во втором

банке 100 евро — за 3950 рублей. В третьем банке 30 евро стоят 1179 рублей. Какую наименьшую сумму (в рублях) придется заплатить за 10 евро?2. Мебельный салон заключает договоры с производителями мебели. В договорах указывается, какой процент от суммы, вырученной за продажу мебели, поступает в доход мебельного салона.Фирма- поставщикПроцент от выручки, поступающий в доход магазинаПримечания"Альфа"5,5%Изделия ценой до 20 000 руб."Альфа"3%Изделия ценой свыше 20 000 руб."Бета"4%Все изделия"Омикрон"5%Все изделияВ прейскуранте приведены цены на четыре буфета. Определите, продажа какого буфета наиболее выгодна для салона. В ответ запишите, сколько рублей поступит в доход салона от продажи этого буфета.Фирма- поставщикИзделиеЦена"Альфа"Буфет "Авксентий"17500 р."Альфа"Буфет "Аристарх"24500 р."Бета"Буфет "Виссарион"21500 р."Омикрон"Буфет "Марк"19000 р.

Ответы на вопрос

Отвечает Бродский Иосиф.

1)39,2*10=392

 3950/100*10=395

 1179/30*10=393

ответ:392 

 

2) 17500 /100*3=525

 24500/100*5,5=1347,5

 21500 /100*4=860

19000/100*5=950

 ответ:продажа буфета "Аристарх" будет самым выгодным.выручка  1347,5