Определите скорость тела в конце свободного падения, если оно от начала движения прошло путь 31,25

м.

Ответы на вопрос

Отвечает Булгаков Иван.
Определите скорость тела в конце свободного падения, если оно от начала движения прошло путь 31,25 м.
h=31,25 м
Запишем уравнения равноускоренного движения
V=Vo+gt
S=Vo*t+gt^2/2
Принимаем что Vo=0
V=gt
S=gt^2/2
Поскольку высота падения равна h то найдем время падения
gt^2/2=h
gt^2=2h
t^2 =2h/g
t =корень(2h/g)
Подставим время t в формулу скорости
V=gt =g* корень(2h/g) = корень(2gh)
Подставим числовые значения
V=корень(2*9,81*31,25) =24,76 м/с
Если принять что g=10 м/с то скоростьравна
V= корень(2*10*31,25) =корень(625) =25 м/c

Отвечает Смирнова Елизавета.
V^2 = 2gh
V^2 = 20 * 31.25
V^2 = 625
V=25 м/с