Дано квадратное уравнение x²+13,4x+3=0Укажите сумму и произведение корней.х1+х2=х1*х2=​


Ответы на вопрос

Отвечает Виркунен Полина.

По теореме Виета:

ax² + bx + c = 0

x1 + x2 = -b / a

x1 * x2 = c / a

=>

1x² + 13,4x + 3 = 0

x1 + x2 = -13,4 / 1 = -13,4

x1 * x2 = 3 / 1 = 3